пятница, апреля 17

"Но Ленина-то на что?.."

Ленин у Финляндского вокзала

Юлия Попова (Jusha)



Памятник Владимиру Ленину на площади перед Финляндским вокзалом в Санкт-Петербурге поврежден в результате взрыва. Об этом 1 апреля сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в МЧС города. По словам источника, около 4:30 утра произошел хлопок, предположительно от сработавшего небольшого взрывного устройства. После этого на фигуре Ленина образовалась дыра диаметром не больше метра. Источник в правоохранительных органах уточнил, что фигура Ленина "повреждена со стороны спины взрывом безоболочного взрывного устройства мощностью около 300 граммов в тротиловом эквиваленте".

В советскую эпоху Финляндский вокзал был самым знаменитым среди российских железнодорожных станций: именно на него накануне Октябрьской революции Ленин тайно приехал из Европы, переодевшись кочегаром паровоза.

ленин5 Взрыв Ленина – взрыв России! Так говорилось на митинге, проведённом КПРФ возле искалеченного памятника вождю мирового пролетариата. Состоявшийся митинг возле Финляндского вокзала собрал около 200 человек. Приехавшие к месту события телевизионщики оперативно взяли интервью у первого секретаря горкома тов. Сокола: «Выстрел по тов. Ленину, который ночью нанесли анонимные антисоветчики – это выстрел по всей истории страны. По БАМу, по Братской ГЭС, по Магнитке, по выходу человека в открытый космос. По бесплатному образованию, по медицине, по науке, по космосу – по всем достижениям Советского Народа, которые были бы немыслимы без революции, без гения Ленина, указывающего нам путь все годы советской власти.» Сообщает сайт «КПРФ».

В.Н. Валерия Новодворская на “Грани.ру”: Недавно в Мюнхене вышла пренеприятная история. Ночью взорвали у знаменитой пивной памятник Гитлеру. Ответственность взяла на себя какая-то "Зарейнская бригада". Совсем повалить памятник не удалось - пластита заложили слишком мало. У Гитлера оторван один сапог и пострадали брюки. Заведено уголовное дело, полиция ищет вандалов. Возможно, это те же лица, которые уже взрывали аналогичные памятники Гитлеру в Дрездене и Бонне. Ангела Меркель выделила 80 тысяч евро на реставрацию монумента.

улёт Вы мне поверили? Я думаю, что нет. Не поверили, что в Германии стоят памятники Гитлеру. Не поверили, что по случаю их ликвидации заведут уголовное дело. Не поверили, что Ангела Меркель расщедрится на ремонт гитлеровского монумента на такую крупную сумму. И вообще это было не в Мюнхене, а в Питере, и 8 млн рублей выделила Валентина Матвиенко. И взрывали не памятник Гитлеру, а памятник Ленину. Вот спасибо, что напомнили.

улёт А разница в чем? Россия - страна коллективного помешательства. Чем "преславная статуя" одного изверга и палача отличается от изображения другого такого же? Или Валентина Матвиенко и иже с ней верят, согласно пьесам Шатрова и суждениям полоумных старых большевиков, в какие-то гуманные "ленинские нормы" и "ленинскую законность", нарушенные супостатом Сталиным? улёт А на чьей мрачной совести гражданская война, ужасы ВЧК, жуткая резня в Крыму, красный террор, Соловки и посаженные на кол священники? Что, никто в Питере не читал "Архипелаг ГУЛАГ"? И Валентина Матвиенко не читала? Какой тогда из нее губернатор? Если бы она восстанавливала статую Путина, тогда все можно было бы объяснить сервильностью, страхом, холуяжем. Но ЛЕНИНА-ТО НА ЧТО?..Статью В. Новодворской "Каменные властелины" читайте здесь!


…И о погоде. В Москве сейчас (около “0” градусов!..) Как говорится: “И ни туды, и ни сюды…”


Автор: Юлия Попова (Jusha)