воскресенье, апреля 5

Доклад




…И о погоде. В Антарктиде сегодня (-21), ветер северный, умеренный 5 м/сек.


Автор: Юлия Попова (Jusha)

"Нику" получили "Стиляги"!

Автор: Юлия Попова (Jusha)
Соотечественники! Вы уже видели фильм "Стиляги"? Похоже, справедливость торжествует иногда!.. Мне думается, что за последнее время - это единственный отечественный качественный и, к тому же, душевно-мудрый мюзикл!..
Портал городских новостей "Вечерня Москва" делится впечатлениями от вручения Национальной кинематографической премии "Ника" на фоне только что отшумевшего скандала в Союзе кинематографистов. Лучшим фильмом года был признан фильм Валерия Тодоровского "Стиляги".

...И о погоде. Сегодня, по данным Росгидромета, погода в столичном регионе будет мало похожа на середину весны. Почти везде пройдут дожди с мокрым снегом, а ветер прогонит, накопившийся было, теплый воздух. В Москве и Московской области сегодня будет облачно, с прояснениями, местами гололедица, минимальная температура ночью 0...+2, по области -1...+4, ветер западный, северо-западный, 2--7 м/с. Днем максимальная температура +7...+9, по области +6...+11, ветер южный, 2--7 м/с. Утром в ряде районов наблюдался плотный туман, “обеспечивший” низкую видимость на некоторых автомобильных дорогах…


Автор: Юлия Попова (Jusha)